вторник, 6 февраля 2018 г.

Внимание!!!
Конкурс "За нравственный подвиг учителя - 2018"


Благочинным благочиннических округов, настоятелям Приходов Кинешемской епархии, иеромонаху Неофиту (Волосникову), и.о. наместника Николо-Тихонова мужского монастыря, игумении Феофании (Губайдулиной), настоятельнице Макарьев-Решемского женского монастыря


Принимая во внимание необходимость поддержки творческих инициатив педагогов и воспитателей образовательных учреждений и поощрения их за внедрение инновационных разработок в сфере образования, содействующих духовно-нравственному развитию личности гражданина России, в 2018 году совместно с Министерством образования и науки РФ организуется 13-й ежегодный Всероссийский конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Конкурс проводится в три этапа с января по октябрь 2018 года:

1 этап – региональный (епархиальный) – с 9 января по 30 марта (прием работ);
2 этап - межрегиональный – с 14 мая по 31 июля;
3 этап – всероссийский – с 1 августа по 31 октября.
Межрегиональный этап Конкурса будет проводиться в г.Тула (Тульская область).

Номинации Конкурса:

1. За организацию духовно-нравственного воспитания  в рамках образовательного учреждения.
2. Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи.
3. Лучшая методическая разработка по предметам ОРКСЭ и ОДНКНР, основы православной веры (для образовательных организаций с религиозным (православным) компонентом).
4. Лучший образовательный издательский проект года.

Прошу вас принять деятельное участие в подготовке и проведении первого и второго этапов Конкурса!

Для этого вам следует на территории ваших благочиний связаться с руководителями отделов/управлений образования или с директорами всех образовательных учреждений, где учатся и воспитываются дети и молодежь до 20 лет, и в целях дальнейшего сотрудничества выяснить, кто из педагогов этих образовательных учреждений подал заявку на участие в конкурсе «За нравственный подвиг учителя – 2018».

Информационный отчет о проделанной (подготовительной) работе прошу выслать до 01.04.2018 года одновременно по двум адресам: руководителю Епархиального отдела религиозного образования и катехизации священноиноку Александру (Завьялову) klobyk95@gmail.com и в Епархиальное Управление kin.eparhiya@gmail.com (с пометкой «для ЕОРОиК»), заполнив нижеследующую таблицу (Приложение 1). 

***
Приложение 1

Участники конкурса «За нравственный подвиг учителя – 2018» ______________________благочиния


Ф.И.О. участника
Дата рожде-ния
Педа-гогич. стаж
Место работы
Участника
(название и №
Образовательного
Учреждения) +
Индекс и почто-
Вый адрес ОУ
Номинация
работы
участника
Тема работы
участника
Контактные
телефоны
участника
Примечание
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
Иванова Нина
Дмитриевна

ОБРАЗЕЦ
11.02.
1978 г.
12 лет
Учитель истории
МБОУ школа №1
Г.Кинешма
«Лучшая методитеская разработка по предметным областям «Основы религиозных культур и светской этики» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России».
Методическая разработка по предмету «Основы религиозных культур и светской этики». Модуль «Основы светской этики» по теме «Семья как важнейший институт воспитания детей».
8-961-234-11-12

2








3











Уважаемые благочинные!

Педагоги, принявшие участие в конкурсе «За нравственный подвиг учителя – 2018», будут отмечены благодарственными письмами, грамотами и подарками на V-х Епархиальных Рождественских чтениях в 2018 году.




Комментариев нет:

Отправить комментарий