четверг, 15 февраля 2018 г.

Встреча на Сретение


15 февраля в Центре духовно-нравственного развития МОУ "Дьячевская СОШ" состоялась встреча учащихся с настоятелем Прихода Свято-Покровского храма д.Дьячево священноиноком Александром (Завьяловым).

В начале встречи батюшка Александр всех поздравил с праздником Сретения Господня, а так же с Днем православной молодежи! 

Встреча была посвящена раритетным книгам, которые батюшка преподнес в дар школе.


Это потерявшие экспозиционный вид книги, которые уже давно вышли из употребления. А достались они батюшке случайно, хотя ничего случайного в жизни не бывает. 

Из рассказа батюшки: "Однажды, я зашел в антикварный магазин г.Кинешма посмотреть на всякого рода диковинные вещицы. По завершении "экскурсии" я направлялся к выходу, как меня встретил хозяин магазина и предложил в дар пакет с книгами, сказав: "Батюшка, возьмите эти книги себе! Вы найдете им применение, а у нас они лежат "мертвым" грузом, т.к. они никогда не продадутся у нас, т.к. потеряли экспозиционный вид. Не мы их такими сделали, а нам уже их такими принесли. А выкидывать их мы не имеем права, поскольку это большой грех. Все это совершенно бесплатно!" Моему удивлению не было предела, что зайдя в магазин, мне еще и отдали целый пакет дореволюционных книг! 

Долго думал о том, где же то самое достойное место! И вот, однажды, встретив на автобусной остановке в Кинешме директора школы Борисову Ирину Юрьевну, предложил ей принять в дар Центру духовно-нравственного развития, который располагается в ее школе! На что она обрадовавшись согласилась."

Книги подаренные Центру духовно-нравственного развития МОУ "Дьячевская СОШ": Псалтырь, Евангелие с параллельными текстами, молитвослов.

В конце встречи, все просмотрели ролик посвященный фотовыставке, автором которой является сам батюшка - священноинок Александр (Завьялов).









Фотоальбом священноинока Александра Завьялова. 2010







Комментариев нет:

Отправить комментарий